Ludwig der Fromme, 814-840. Denar, Marseille (Bouches-du-Rhône). 1.69 g. M./G. 444; Depeyrot 569.

FRANKREICH/KAROLINGER

Lot number 39

Estimated price: 1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €

Ludwig der Fromme, 814-840.
Denar, Marseille (Bouches-du-Rhône). 1.69 g. +HLVDOVVICVS IMP Kreuz//MASS / ILIA.
M./G. 444; Depeyrot 569.

R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich