Ludwig der Fromme, 814-840. Denar, Aquitanien. 1.59 g. M./G. 390; Depeyrot 178 (dort unter Bourges).

FRANKREICH/KAROLINGER

Lot number 32

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 600.00 €

Ludwig der Fromme, 814-840.
Denar, Aquitanien. 1.59 g. +HLVDOVVICVS IMP Kreuz//+ / AQVI / TANIA / +.
M./G. 390; Depeyrot 178 (dort unter Bourges).

R Feine Patina, sehr schön +