Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. Dukat 1821. Divo/S. 19; Fb. 268; Schl. 68.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 2018

Estimated price: 10,000.00 €
Minimum bid 8,000.00 €

Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
Dukat 1821. Isargold. 3,49 g.
Divo/S. 19; Fb. 268; Schl. 68.

GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz