Alexander II., 1855-1881. Rubel 1860, St. Petersburg. 20.67 g. Bitkin 71 (R1); Dav. 289.

Lot number 4738

Estimated price: 4,000.00 €
Minimum bid 3,200.00 €

Alexander II. 1855-1881.
Rubel 1860, St. Petersburg. 20.67 g.
Bitkin 71 (R1); Dav. 289.

RR Hübsche Patina, min. Korrosionsspuren, vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.