Vahran V., 420-438. Õ-Drachme, AS; 4.14 g. SNS Paris/Berlin/Wien Tf. 59, Typ I b2/1.

SASANIDEN

Lot number 5295

Estimated price: 60.00 €
Hammer-price / sale price: 110.00 €

Vahran V. 420-438.
Õ-Drachme, AS; 4.14 g. Drapierte Büste r. mit Krone//Feueraltar zwischen zwei Assistenzfiguren.
SNS Paris/Berlin/Wien Tf. 59, Typ I b2/1.

Herrliche Patina, Prägeschwächen, vorzüglich

Exemplar der Sammlung Parviz Ahghari, Pars Coins Sale (VAuction) 2, 15. Juli 2019, Nr. 373.