Nikolaus II., 1894-1917. Rubel 1912, St. Petersburg. Bitkin 330 (R); Dav. 297.
previous lot Lot number 4950 next lot
10,000.00 €
Hammer-price / sale price: 15,000.00 €
Nikolaus II. 1894-1917.
Rubel 1912, St. Petersburg. Denkmal für Alexander III. 19,98 g. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (4776366-002).
Bitkin 330 (R); Dav. 297.
Vorzüglich-Stempelglanz
Bitkin 330 (R); Dav. 297.
Vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.