Nikolaus II., 1894-1917. Rubel 1912, St. Petersburg. Bitkin 330 (R); Dav. 297.

Lot number 4951

Estimated price: 7,500.00 €
Hammer-price / sale price: 11,000.00 €

Nikolaus II. 1894-1917.
Rubel 1912, St. Petersburg. Denkmal für Alexander III. 19,98 g. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (4776366-003).
Bitkin 330 (R); Dav. 297.

Feine Patina, min. Kratzer und Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.