Christoph Franz von Buseck, 1795-1802. Dukat 1795, Nürnberg, Fb. 174; Krug 429.
BAMBERG, BISTUM
previous lot Lot number 2007 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Christoph Franz von Buseck, 1795-1802.
Dukat 1795, Nürnberg, auf die Huldigung der Stadt Bamberg. 3,47 g.
Fb. 174; Krug 429.
GOLD. Üblicher Stempelfehler am Rand, min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 174; Krug 429.