Allgemein.

MEDALS
MEDAILLEN-LOTS

Lot number 944

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 650.00 €

Allgemein.
Kl. Serie von Renaissance-Silbergußmedaillen mit Bezug zu Frankreich, Belgien und den Niederlanden: Brabant, Philip der Gute, Silbergußmedaille o. J. von A. Waterloos (Smolderen, Waterloos 8); Hoorn, Philipp von Montmorency, Silbergußmedaille o. J. nach J. Jonghelinck (Smolderen, Jonghelinck 48); Orange, Frédéric Henri de Nassau, Silbergußmedaille o. J. unsigniert; Spanische Niederlande, Fernando Álvarez de Toledo, Herzog von Alba, Silbergußmedaille 1568, unsigniert (Armand II, S. 246, 9). Interessantes Lot, bitte besichtigen.

4 Stück., Spätere Güsse. Sehr schön-vorzüglich