Anton, 1827-1836. Konv.-Taler 1834 G. AKS 67; Dav. 868; Kahnt 436; Thun 310 G.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Lot number 860

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €

Anton, 1827-1836.
Konv.-Taler 1834, G. Ausbeute. 27,98 g.
AKS 67; Dav. 868; Kahnt 436; Thun 310 G.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Nur 5.500 Exemplare geprägt. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz