SALLUVII (?). Õ-Drachme nach Typ von Massalia, Wolfstyp, 2. Jahrhundert v. Chr.; 3.35 g. Dembski 127 ff.

CELTIC COINS
GALLIA CISALPINA

Lot number 5385

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 120.00 €

SALLUVII (?).
Õ-Drachme nach Typ von Massalia, Wolfstyp, 2. Jahrhundert v. Chr.; 3.35 g. Artemiskopf r.//Löwe r.
Dembski 127 ff.

Herrliche Patina, knapper Schrötling, sehr schön