Marcus Antonius, † 30 v. Chr. Õ-Denar, 32/31 v. Chr., Patras (?); 3.62 g. Bab. 136; BMC 216; Crawf. 544/37; Sear 381; Syd. 1244.

IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN

Lot number 5700

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 650.00 €

Marcus Antonius, † 30 v. Chr.
Õ-Denar, 32/31 v. Chr. Patras (?); 3.62 g. Galeere r.//LEG XXI Legionsadler zwischen zwei Standarten.
Bab. 136; BMC 216; Crawf. 544/37; Sear 381; Syd. 1244.

Etwas dezentriert, sehr schön-vorzüglich