Wazena, um 500/525. Æs; 2.69 g. Munro-Hay/Juel-Jensen 153; Hahn 72.

AXUM

Lot number 5381

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 650.00 €

Wazena, um 500/525.
Æs; 2.69 g. König sitzt r. mit Kreuzstab//Kreuz zwischen zwei Ähren.
Munro-Hay/Juel-Jensen 153; Hahn 72.

Grüne Patina, Goldauflage im Zentrum des Revers, sehr schön/fast sehr schön

Erworben im Februar 2015 von der Künker Numismatik AG, München.