Dukat 1540. 3.36 g. Fb. 445; F. u. S. 3404.

BRESLAU, STADT

Lot number 181

Estimated price: 5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,600.00 €

Dukat 1540. 3.36 g. Vierfeldiges Wappen//St. Wenzel steht fast v. v.
Fb. 445; F. u. S. 3404.

GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz