Dukat 1540. 3.36 g. Fb. 445; F. u. S. 3404.
BRESLAU, STADT
previous lot Lot number 181 next lot
5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,600.00 €
Dukat 1540. 3.36 g. Vierfeldiges Wappen//St. Wenzel steht fast v. v.
Fb. 445; F. u. S. 3404.
GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 445; F. u. S. 3404.