Charles X, 1824-1830. 40 Francs 1830 MA, Marseille. Fb. 548; Gadoury 1105; Mazard 809 a; Schl. 176.

Lot number 3702

Estimated price: 5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €

Charles X, 1824-1830.
40 Francs 1830, MA, Marseille. Insgesamt 46,44 g Feingold.
Fb. 548; Gadoury 1105; Mazard 809 a; Schl. 176.

GOLD. RR Nur 1.026 Exemplare geprägt. 4 Stück., Sehr schön-vorzüglich