Napoléon III, 1852-1870. 100 Francs 1868 BB, Straßburg. Fb. 581; Gadoury 1136; Mazard 1417 a; Schl. 333.
previous lot Lot number 3779 next lot
2,200.00 €
Hammer-price / sale price: 8,000.00 €
Napoléon III, 1852-1870.
100 Francs 1868, BB, Straßburg. 29,03 g Feingold.
Fb. 581; Gadoury 1136; Mazard 1417 a; Schl. 333.
GOLD. RR Nur 789 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz