Föderation. 20 Dollars 1876 CC, Carson City. Fb. 176.

WORLD COINS AND MEDALS
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Lot number 3251

Estimated price: 1,750.00 €
Minimum bid 1,400.00 €

Föderation.
20 Dollars 1876, CC, Carson City. Liberty. 30,09 g Feingold. Mit Motto: "IN GOD WE TRUST".
Fb. 176.

GOLD. R Feiner Prägeglanz, sehr schön-vorzüglich

Rare. Lustrous - AU.