Umberto I., 1878-1900. 50 Lire 1888 R, Rom. Fb. 19; Pagani 573; Schl. 61.

ITALIEN, KÖNIGREICH ITALIEN

Lot number 2869

Estimated price: 3,000.00 €
Minimum bid 2,400.00 €

Umberto I. 1878-1900.
50 Lire 1888, R, Rom. 14,52 g Feingold.
Fb. 19; Pagani 573; Schl. 61.

GOLD. RR Nur 2.125 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz