Föderation. 20 Dollars 1882 CC, Carson City. Fb. 179.

WORLD COINS AND MEDALS
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Lot number 3274

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €

Föderation.
20 Dollars 1882, CC, Carson City. Liberty. 30,09 g Feingold. Mit Motto: "IN GOD WE TRUST".
Fb. 179.

GOLD. Nur 39.140 Exemplare geprägt. Sehr schön-vorzüglich

Only 39,140 pieces minted. XF.