Föderation. 5 Dollars 1883 CC, Carson City. Fb. 146.

WORLD COINS AND MEDALS
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Lot number 3094

Estimated price: 1,500.00 €
Minimum bid 1,200.00 €

Föderation.
5 Dollars 1883, CC, Carson City. Liberty. Insgesamt 15,04 g Feingold. Mit Motto: "IN GOD WE TRUST".
Fb. 146.

GOLD. R Nur 12.598 Exemplare geprägt. 2 Stück., Sehr schön-vorzüglich und sehr schön

Lot of 2 coins. Rare. Only 12,598 pieces minted. VF-XF.