Silbermedaille o. J. (1694), Gaed. 1663.

HAMBURG, STADT

Lot number 678

Estimated price: 800.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €

Silbermedaille o. J. (1694), unsigniert, auf den Seeräuber und Anfüher der Vitalienbrüder, Klaus Störtebeker, *um 1360, Ó1401. Büste Störtebekers r. mit Hut//Stadtansicht. 45,87 mm; 28,04 g.
Gaed. 1663.

RR Winz. Kratzer, sehr schön