Silberne Vierziger-Medaille o. J. (1670/1705), Knyph. 6311 var.

EMDEN, STADT

Lot number 651

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 480.00 €

Silberne Vierziger-Medaille o. J. (1670/1705), von E. Brabandt. Hafen- und Stadtansicht, darüber das von zwei Engeln gekrönte Stadtwappen zwischen Palmzweigen//Zwei aus Wolken kommende, ineinandergreifende Hände halten ein Zepter, oben Krone mit zwei Girlanden, unten zwei gekreuzte Palmzweige. Mit Randschrift. 49,64 mm; 43,35 g.
Knyph. 6311 var.

RR Hübsche Patina, winz. Randfehler und Kratzer, sehr schön-vorzüglich