Nikolaus I., 1825-1855. 30 Kopeken (2 Zlote) 1839, Warschau, für Polen. Bitkin 1158.

Lot number 1920

Estimated price: 800.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €

Nikolaus I. 1825-1855.
30 Kopeken (2 Zlote) 1839, Warschau, für Polen.
Bitkin 1158. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63+ (5928431-002).

Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz