Carl Friedrich, 1828-1853. Taler 1841. 22.21 g. AKS 21; Dav. 845; Kahnt 514; Thun 384.

Lot number 366

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €

Carl Friedrich, 1828-1853.
Taler 1841. 22.21 g.
AKS 21; Dav. 845; Kahnt 514; Thun 384.

Sehr selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, Erstabschlag, fast Stempelglanz