Ercole I. d'Este, 1471-1505. Ducat o. J. (um 1475). Fb. 265; Bellesia 6/D var..

ITALIEN, FERRARA

Lot number 533

Estimated price: 7,500.00 €
Minimum bid 6,000.00 €

Ercole I. d'Este, 1471-1505.
Ducat o. J. (um 1475). Brustbild l.//Christus sitzt v. v. mit segnender Rechten und Vexillum.
Fb. 265; Bellesia 6/D var.. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 50 (2766355-001).

GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, fast vorzüglich/vorzüglich