Gustav II. Adolf, 1611-1632. Ku.-1 Öre 1627, Säter. 29.34 g. Ahlström 131.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Lot number 1212

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

Gustav II. Adolf, 1611-1632.
Ku.-1 Öre 1627, Säter. 29.34 g. Mit Wertbezeichnung unten zwischen den Pfeilenden.
Ahlström 131.

Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich

Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.