Hermann Werner von Wolff-Metternich zur Gracht, 1683-1703. Reichstaler 1694, Neuhaus. 29.16 g. Dav. 5713; Schwede 198 A/a.

PADERBORN, BISTUM

Lot number 273

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €

Hermann Werner von Wolff-Metternich zur Gracht, 1683-1703.
Reichstaler 1694, Neuhaus. 29.16 g.
Dav. 5713; Schwede 198 A/a.

R Hübsche Patina, min. Henkelspur, sehr schön

Exemplar der Auktion Schweizerischer Bankverein 19, Basel 1988, Nr. 1410.