Kleine Sammlung spanischer Münzen des 17.-20. Jahrhunderts in meist hübschen Qualitäten mit einigen besseren Stücken wie z. B. Felipe III., 1/2 Real 1612, Barcelona (2 Varianten); Felipe IV., Real 162

SPANIEN, LOTS

Lot number 1244

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 600.00 €

Kleine Sammlung spanischer Münzen des 17.-20. Jahrhunderts in meist hübschen Qualitäten mit einigen besseren Stücken wie z. B. Felipe III. 1/2 Real 1612, Barcelona (2 Varianten); Felipe IV. Real 1628, Segovia; Carlos II. Real 1675, Barcelona und 2 Reales 1682, Segovia; Felipe V. 2 Reales 1718, Cuenca.

36 Stück., Sehr schön-vorzüglich