Föderation.

WORLD COINS AND MEDALS
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA, LOTS

Lot number 1289

Estimated price: 1,000.00 €
Minimum bid 800.00 €

Föderation.
Kleine Sammlung von Münzen der USA von 1807 bis 1959 mit besseren Stücken wie z. B. Ku.-1/2 Cent 1807 (schön), Ku.-Cent 1894 (fast vorzüglich), 5 Cents 1867 (vorzüglich), 1 Dime 1856 (sehr schön). In der Sammlung sind auch 8 Commemorative 1/2 Dollars sowie Token des 19. Jahrhunderts enthalten.

Ca. 68 Stück., Sehr schön-polierte Platte