Friedrich (III.) I., 1701-1713. Dukat 1708 CS, Berlin. Fb. 2300; v. Schr. 18; Olding 100.
previous lot Lot number 3156 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €
Friedrich (III.) I. 1701-1713.
Dukat 1708, CS, Berlin. Mit Signatur L im Armabschnitt. 3,47 g. Münzmeister Christoph Stricker. Stempelschneider Christian Friedrich Lüders.
Fb. 2300; v. Schr. 18; Olding 100.
GOLD. Sehr seltener Jahrgang. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich