Sammlung von Nürnberger Münzen des 12.-19. Jahrhunderts, vom Ku.-Heller bis zur 1/16 Lammdukaten-Klippe. Eine detaillierte Aufstellung aller im Lot verhandenen Stücke liegt bei. Hochinteressantes Objekt, bitte unbedingt besic

NÜRNBERG, LOTS

Lot number 759

Estimated price: 12,500.00 €
Hammer-price / sale price: 10,000.00 €

Sammlung von Nürnberger Münzen des 12.-19. Jahrhunderts, vom Ku.-Heller bis zur 1/16 Lammdukaten-Klippe. Eine detaillierte Aufstellung aller im Lot verhandenen Stücke liegt bei. Hochinteressantes Objekt, bitte unbedingt besichtigen.

Ca. 250 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön-vorzüglich