Allgemein.

LOTS
ALTDEUTSCHLAND

Lot number 947

Estimated price: 5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,000.00 €

Allgemein.
Kl. Sammlung von altdeutschen Münzen des 13.-18. Jahrhunderts, vom Ku.-Heller bis zum 2/3 Taler, u. a. aus Brandenburg in Franken, Coburg, Henneberg, Schweinfurt etc. Eine detaillierte Aufstellung aller im Lot verhandenen Stücke liegt bei. Interessantes Objekt, bitte besichtigen.

79 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön-vorzüglich