Stadt. Einseitige Klippe zu 40 Stübern 1625, Brause-Mansfeld Tf. 16, 12; Delm. 322.

NIEDERLANDE, BREDA

Lot number 1134

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 750.00 €

Stadt.
Einseitige Klippe zu 40 Stübern 1625, gefertigt während der Belagerung durch spanische Truppen. 10,10 g.
Brause-Mansfeld Tf. 16, 12; Delm. 322.

Sehr schön-vorzüglich