Emerich, 1196-1204. Denar. Huszar 74.

UNGARN

Lot number 1247

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 800.00 €

Emerich, 1196-1204.
Denar. +HE / NRIC / VS//RX-Monogramm, zu den Seiten je eine Kugel. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (4883990-002).
Huszar 74.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz