Provinz. 14 Gulden (Goldener Reiter) 1750 (Jahreszahl im Stempel aus 1749 geändert). Delm. 782 (R3); Fb. 253; Purmer/van der Wiel Ho 19.

NIEDERLANDE, HOLLAND

Lot number 2251

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €

Provinz.
14 Gulden (Goldener Reiter) 1750 (Jahreszahl im Stempel aus 1749 geändert). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (3939110-004).
Delm. 782 (R3); Fb. 253; Purmer/van der Wiel Ho 19.

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz