Karl V., 1535-1556. Denaro da 25 Soldi (Teston) o. J. 8.62 g. Crippa 12; Toffanin 285 (R).
ITALIEN, MAILAND
previous lot Lot number 1112 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €
Karl V. 1535-1556.
Denaro da 25 Soldi (Teston) o. J. 8.62 g.
Crippa 12; Toffanin 285 (R).
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich
Crippa 12; Toffanin 285 (R).
Exemplar der Auktion NGSA 5, Genf 2008, Nr. 798.