Napoleon I., 1804-1814. Silbermedaille 1805, Slg. Julius 1382; Zeitz -.

ITALIEN, MAILAND

Lot number 1113

Estimated price: 800.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €

Napoleon I. 1804-1814.
Silbermedaille 1805, von L. Manfredini, auf seine Krönung in Mailand. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Die Stadtgöttin mit Füllhorn im rechten Arm steht an Postament und übergibt dem Kaiser die Krone. 41,69 mm; 43,66 g.
Slg. Julius 1382; Zeitz -.

Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz