Sedisvakanz 1683. Reichstaler 1683, unbekannte Münzstätte. 28.90 g. Dav. 5706; Schwede 178 A/a; Zepernick 240.

PADERBORN, BISTUM

Lot number 265

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €

Sedisvakanz 1683.
Reichstaler 1683, unbekannte Münzstätte. 28.90 g.
Dav. 5706; Schwede 178 A/a; Zepernick 240.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich