Heinrich V., 1288-1313. Brakteat, Fulda. 0.39 g. Berger 2303.

FULDA, ABTEI, SEIT 1752 BISTUM

Lot number 667

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 95.00 €

Heinrich V. 1288-1313.
Brakteat, Fulda. 0.39 g. Hüftbild des Abtes v. v. mit Palmzweig und Buch, daneben zwei Mühlsteine.
Berger 2303.

Kl. Randabbruch, sehr schön-vorzüglich