Anonyme Prägungen des 13. und 14. Jahrhunderts. Brakteat. 0.51 g. Besser/Brämer/Bürger 31.04 (dieses Exemplar).

HALBERSTADT, BISTUM

Lot number 670

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 170.00 €

Anonyme Prägungen des 13. und 14. Jahrhunderts.
Brakteat. 0.51 g. Kopf des Bischofs v. v. unter mit vier Türmen besetztem Bogen.
Besser/Brämer/Bürger 31.04 (dieses Exemplar).

RR Sehr schön-vorzüglich