Anonym, 995-1020. Penny, Dublin. Dowle/Finn 20; Seaby 6120.

GROSSBRITANNIEN / IRLAND, IRLAND

Lot number 1094

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €

Anonym, 995-1020.
Penny, Dublin. Phase I. 0,97 g. Imitation des Small cross type Æthelreds II. (ca. 1010/1016). +EDELRED REX ANGLIÙ (teilweise retrograd) Büste l.//+IIDRENINNODIELN Kleines Kreuz.
Dowle/Finn 20; Seaby 6120.

Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich