Frederik II., 1559-1588. 1 Mark 1559, Kopenhagen. 9.60 g. Schou 1; Hede 9 A; Sieg 15.1 (R).

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Lot number 5592

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €

Frederik II. 1559-1588.
1 Mark 1559, Kopenhagen. 9.60 g.
Schou 1; Hede 9 A; Sieg 15.1 (R).

Von großer Seltenheit. Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Jørgen Høegh und Poul Høegh Poulsen.