Philipp Ernst, 1777-1787. Dukat 1777. 3.50 g. Weinm. 59; Fb. 3071.
SCHAUMBURG-LIPPE, SCHAUMBURG-LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1807 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 389 next lot
7,500.00 €
Hammer-price / sale price: 13,000.00 €
Philipp Ernst, 1777-1787.
Dukat 1777. 3.50 g. D Ü G Ü PHIL Ü ERN Ü C Ü R Ü IN SCH Ü LIP Ü & ST Ü 1777 Gekröntes Wappen//Auf Tafel: MON Ü AUR Ü / SCHAUMB Ü / LIPP Ü / AD LEGEM / IMPERII, umher Verzierungen.
Weinm. 59; Fb. 3071.
GOLD. Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Weinm. 59; Fb. 3071.