Föderation. 5 Dollars 1834, Philadelphia. Fb. 135.

WORLD COINS AND MEDALS
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Lot number 4432

Estimated price: 3,000.00 €
Minimum bid 2,400.00 €

Föderation.
5 Dollars 1834, Philadelphia. Liberty. Classic head type. 7,52 g Feingold.
Fb. 135. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (5777659-001).

GOLD. Prachtexemplar von schönster Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz