Alexander II., 1855-1881. Rubel 1859, St. Petersburg. Bitkin 567; Dav. 290.

Lot number 612

Estimated price: 2,500.00 €
Minimum bid 2,000.00 €

Alexander II. 1855-1881.
Rubel 1859, St. Petersburg. Denkmal für Nikolaus I.
Bitkin 567; Dav. 290. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 PL (4495768-002).

Von polierten Stempeln, vorzüglich-Stempelglanz (Prooflike)