Ludwig Constantin von Rohan, 1756-1777. 1/2 Taler 1760, Oberkirch. 14.57 g. Engel/Lehr 304.

FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, BISTUM

Lot number 5685

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €

Ludwig Constantin von Rohan, 1756-1777.
1/2 Taler 1760, Oberkirch. 14.57 g.
Engel/Lehr 304.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 57, Dortmund 2011, Nr. 1395.