Alexander III., 1881-1894. Rubel 1881, St. Petersburg. Bitkin 41; Dav. 289 (dort unter Alexander II.).

Lot number 616

Estimated price: 3,000.00 €
Minimum bid 2,400.00 €

Alexander III. 1881-1894.
Rubel 1881, St. Petersburg.
Bitkin 41; Dav. 289 (dort unter Alexander II.). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (5775610-001).

Sehr selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, fast Stempelglanz