Föderation. 10 Dollars 1801, Philadelphia. Fb. 153; Bass/Dannreuther 2 (R2).

WORLD COINS AND MEDALS
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Lot number 670

Estimated price: 7,500.00 €
Minimum bid 6,000.00 €

Föderation.
10 Dollars 1801, Philadelphia. Heraldic Eagle. 16,04 g Feingold.
Fb. 153; Bass/Dannreuther 2 (R2). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55+ (5777676-003).

GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich