Anna Amalia, 1758-1775, Regentin. Konv.-Taler 1763, Eisenach. Dav. 2759 A; Schnee 393.

Lot number 577

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 €

Anna Amalia, 1758-1775, Regentin.
Konv.-Taler 1763, Eisenach.
Dav. 2759 A; Schnee 393. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (5746884-007).

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich