Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771. 2 Dukaten 1755. 6.93 g. Fb. 864; Zöttl 2893.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Lot number 476

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €

Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.
2 Dukaten 1755. 6.93 g.
Fb. 864; Zöttl 2893.

GOLD. Prachtexemplar mit feiner Goldtönung. Vorzüglich/Stempelglanz

Aus der Sammlung eines Ästheten und Kunstfreundes.